Gründerzeit Wandpendeluhr
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, messingfarbiges, ornamental geziertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes, plastisch beschnitztes Gehäuse, 3-seitig verglast, mit Messing applikationen geziert, Höhe 95 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gründerzeit Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2013 |